Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​И чтоб горел очаг семейный счастливым пламенем любви…

​И чтоб горел очаг семейный счастливым пламенем любви…

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

«Семья- это дом. Семья- это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали одни на всех....» Именно с этих слов по традиции мы начали наше мероприятие, посвящённое Международному дню семьи 19 мая в Центре образования «Эврика». В этот день восемь команд- участников пришли на нашу квест- игру.

В тёплой, уютной, праздничной атмосфере родители и наши дети, используя навыки работы в команде, умение договариваться, креативность, сообразительность и логику, проходили испытания по станциям.

Основной целью проведения мероприятия было укрепление внутрисемейных отношений, сплочение семьи через игровую деятельность.

На станции «Моя родословная» участники вспомнили родовые связи, поговорили о роде человеческом, о связи поколений, о генеалогическом древе.

Станция «Дружная» ещё больше сплотила наших родителей и ребят, ведь им необходимо было совместно раскрасить дом как семейный очаг, в котором мы живём, общаемся, радуемся и грустим, просто проводим время в семейном кругу.

Одним из самых ярких и насыщенных оказались задания на станциях «Туристическая» и Театральная»: участники собирали в поход рюкзак и важно было подготовиться в поход так, чтобы движение по туристической тропе было для каждого члена семьи комфортным.

Во время игры — импровизации на сцене было интересно наблюдать как мамы и папы, сыновья и дочки перевоплощаются в сказочных героев и это еще больше вызывает смех, радость, раскрывает каждого творчески и оставляет хорошие, добрые впечатления друг о друге.

По улыбкам и оживлённому поведению мы смогли понять, что мероприятие вдохновило наших участников к победе.

Задания по станциям были и увлекательными, и порой немного требующие смекалки, но всё же наши участники справились с ними.

По результатам прохождения по станциям наше справедливое жюри определило победителей и отметило участников дипломами и памятными подарками.

Дипломом первой степени была награждена команда семьи Пантяшиных, дипломы второй и третьей степени получили семьи Кононенко и Цысь.

Наше мероприятие завершилось теплыми пожеланиями друг другу и прекрасным фото на память. Этот день особо запомнился всем нам.

Хочется поблагодарить за активное, ежегодное участие в наших конкурсных программах, квест- игре семью Лепетухиных! Вам- огромное спасибо за следование нашим традициям!

Нашим семьям также рекомендуем принять участие в краевом конкурсе «Семья Камчатки» в 2024 году.

Замечательным, излучающим позитив педагогам дошкольного и школьного отделений, творческой группе «Служба комплексного сопровождения» выражаем слова благодарности за участие в подготовке, проведении мероприятия.

Ну, а наши семьи мы ждем на День семьи в следующем году! Так держать и всего доброго!

С уважением, социальный педагог Лариса Валентиновна Алексейчук.

11:57
1679

Нет комментариев. Ваш будет первым!