Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Встреча с давним другом

​Встреча с давним другом

В нашей школе уже стало доброй традицией на первой неделе учебного года выезжать на океан, и этот год не стал исключением! 5 сентября после уроков, караваны автобусов отправились на Халактырский пляж.

Каждый раз глядя на ребят, думаешь, ну они уже взрослые — наверное будут просто гулять и наслаждаться морским воздухом. И каждый раз, ошибаемся, замки из песка, мумии, догонялки с океаном, мокрые ноги и радостный смех, вот что неизменно в любом возрасте. Нарезвившись на берегу океана, традиционный перекус в кругу «классной» семьи, шутки и вкусняшки….

После вкусного обеда полагается поспать — это не про наших ребят, убрав за собой с импровизированного стола, наши живчики побежали опять резвиться.

В игре ребята вспомнили, что есть еще одна традиция: навести порядок на берегу океана, надо было очень потрудиться, чтобы найти мусор. Видимо люди, становятся экологически грамотными и перестали оставлять мусор на природе и забирают с собой. Это очень приятно. Не найдя мусор, мы отправились искать ягоды, тут нам повезло больше. Прежде, чем срывать все, что спрятано в кустиках, мы вспомнили название ягод, правила сбора дикоросов, а уж потом погрузились в увлекательное соревнование у кого больше ягод или кто больше съест, тут каждый выбирал свой вариант.

Все путешествия когда-либо заканчиваются и наше подошло к концу, мы еще раз проверили не оставили ли мы чего-нибудь и отправились в обратный путь.

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А. А.

15:15
562

Нет комментариев. Ваш будет первым!