Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Книжные встречи

​Книжные встречи

Место проведения:
Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

С 5 по 12 сентября Камчатку посетили очень важные и товорческие гости, которые привезли с собой багаж — большой детский фестиваль «ЭХО БДФ — Камчатка" под руководством Сергея Безрукова.

В рамках фестиваля проходили показы спектаклей, книжные встречи с авторами, показы художественных фильмов и эскизы спектаклей.

Нам с ребятами посчастливилось побывать в библиотеке на встрече с детским писателем, поэтом и журналистом Алексеем Олейниковым. Что такое поэзия? Обязательно ли это что-то сложное и возвышенное? На эти вопросы нам ответил Алексей Олейников.

Поэт провел с ребятами мастер – класс по стихосложению. Раскрыл секреты написания текстов. Сначала дети потренировались подбирать рифмы к словам, затем выполняли замысловатые задания, где необходимо было собрать из предложенного набора слов две строчки стихотворного текста.

Хочу сказать, ребята не сразу включились в рабочий процесс творчества, но когда они «раскусили», а вернее «поймали рифму за хвост» рабочий процесс наладился в творческом русле очень уверенно. Алексей Олейников на простых, по его мнению заданиях не остановился. Рассказывал шутки, разряжал обстановку маленькими шалостями и такие паузы позволили нашим ребятам не только не заскучать в потоке очень сложной информации, но и запомнить основной аспект сказанного и увиденного.

Пусть, не все наши третьеклассники усвоили, но они четко запомнили, что писать стихи не такая уж и легкая работа, что рифму иногда очень трудно подобрать, но все же приятно ощутить себя немного поэтом.

Воспитатель ГПД Л.Ф. Кузнецова
Классный руководитель А.А. Корепина

15:45
569

Нет комментариев. Ваш будет первым!