Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Лаборатория безопасности в гостях у Эвриканцев

Лаборатория безопасности в гостях у Эвриканцев

В 2021 году мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» в рамках реализации проекта по поручению Президента Российской Федерации стал незаменимым помощником при проведении комплексных мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Подробнее по ссылке на сайте Правительства Камчатского края

Педагоги Эврики на постоянной основе сотрудничают с педагогами ДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» при котором «Лаборатория безопасности» находится.

21 сентября к нашим первоклассникам приехал мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» в гости. Ребятам удалось почувствовать себя настоящими водителями, ездить на самокатах как на машине, соблюдая все правила дорожного движения. Некоторые ребята были самыми внимательными пешеходами, ведь можно переходить дорогу только по светофорам.

Педагоги рассказали детям о правилах дорожного движения, правилах безопасного перехода проезжей части, а затем, с помощью практических упражнений на смоделированном регулируемом и не регулируемом перекрестке, все полученные полученные знания дети смогли закрепить.

Учитель начальных классов Куцак А.А.
Воспитатель ГПД Шевченко К.Д.

11:06
559

Нет комментариев. Ваш будет первым!