Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Дружба крепкая».

​«Дружба крепкая».

Детская дружба начинается с пяти-шести лет. Дети особенно ценят умение заводить друзей и поддерживать дружеские отношения. Дружба связана для них с теплыми и приятными чувствами. Часто, те переживания, которые мы получили в детских дружеских отношениях составляют основу способностям противостоять жизненным трудностям.

Спортивный праздник, посвященный дружбе, прошел у нас в Эврике дважды. Первый раз – 26.10.23 и второй – 10.10.23. Участниками этого мероприятия стали воспитанники подготовительных групп «Умеюшки», «Вишенки», а также первоклассники. Вспомнили ребята что такое дружба, кого можно назвать дружными, пообещали не оставлять своих друзей в беде, всегда протянуть руку помощи в трудную минуту. На праздник приходил Кот Леопольд. Перед соревнованиями провел с ребятами веселую разминку, а также загадывал ребятам свои кошачьи загадки. Команды дружно поприветствовали своих соперников, первоклассники подготовили стихи и прочитали их на празднике.

Судить наши соревнования мы пригласили наших психологов – Татьяну Вадимовну и Елену Васильевну. Команды очень старались! Ребята прыгали в мешках, ловили рыбку для Кота Леопольда, мчались на самокатах, вырастили дерево Дружбы, отгадывали загадки. А в конце праздника все вместе, дружно спели песню – «От Улыбки станет всем светлей». Судьи подвели итоги, победила — ДРУЖБА! Замечательный получился праздник!

Учитель ФК – Соколова М.М.

Инструктор по ФК – Герасимова А.Е.

15:20
340

Нет комментариев. Ваш будет первым!