Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Выше неба

​Выше неба

Экскурсии это всегда интересно, познавательно и очень увлекательно. Педагоги наших третьеклассников вместе с детьми отправились в г. Елизово, а точнее в Международный аэропорт Елизово Петропавловска-Камчатского. Эвриканцы поехали знакомится с работой акционерного общества «Камчатское авиационное предприятие» изнутри. Начало экскурсии напомнило многим ребятам вылет на материк в отпуск. Ребята прошли контрольный досмотр через турникет пункта досмотра. Затем всем выдали яркие жилеты, чтобы можно было передвигаться по зданию аэропорта и лётному полю. Наши ребята, испытали чувство восхищения и полного погружения в жизнь аэропорта, на время стали частью большого механизма команды авиационного предприятия аэропорта.

Как театр начинается с вешалки, так и экскурсия началась с кабинета заместителя генерального директора по летной работе Александра Остапкевича, где у ребят была возможность в непринужденной обстановке пообщаться и задать интересующие их вопросы. Он тоже задавал ребятам математические задачки и встречные вопросы. Так дети узнали, что в парке АО «КАП» находится 17 воздушных судов, которые незримыми, прочными нитями связывают между собой населенные пункты полуострова.

А еще, ребятам раскрыли самую главную тайну……рассказали, что необходимо, для того чтобы стать пилотом, и что девушки тоже могут легко стать пилотом, если есть такое желание. Наш путеводитель сам имеет большой стаж пилота и является действующим пилотом.

После интересной беседы, ребята отправились в цех, где проходит ремонт судов. Вы видели «черный ящик» воздушного судна? А мы видели! Оказалось, «черный ящик», совсем и не черный и не прямоугольной формы, а больше похож на цилиндр или шар и оранжевого цвета. Если говорить более профессиональным языком, то ребята увидели бортовой самописец и узнали о его значении и почему он имеет такую форму и цвет. А вы знаете? Все очень просто, яркий предмет легче найти, круглая форма лучше противостоит внешним воздействиям, неизбежным при падении самолета.

Третьеклассники побывали на летном поле, где посетили сразу два воздушных судна: вертолет МИ 8 – МТ и ЯК – 40 и в каждом им разрешили занять место пилота. Познакомили с особенностями этих судов, рассказали, где хранится багаж и сколько вместимость пассажиров.

После познавательной экскурсии, сотрудники предприятия пригласили в рабочий кабинет, где напоили горячим и очень вкусным от впечатлений чаем с пирожными и показали видеосюжеты о предприятии.

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

12:56
323

Нет комментариев. Ваш будет первым!