Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Сириусе подведены итоги школьного этапа ВсОШ.

​В Сириусе подведены итоги школьного этапа ВсОШ.

Более 3,4 млн учащихся приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников в текущем учебном году.

Школьники выполняли задания по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. В школьном этапе олимпиады принял участие каждый третий учащийся из 83 регионов России. Задания первого этапа на платформе «Сириуса» написали 3,4 млн детей – это на сто тысяч участников больше, чем годом ранее.

Олимпиада проходит на платформе «Сириус.Курсы» четвертый год подряд. По сравнению с 2020 годом количество регионов-участников увеличилось с 7 до 83! За это время школьники написали более 10 миллионов олимпиадных работ.

В этом году туры выполняли во всех регионах Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов Российской Федерации.

За проведение олимпиады в рамках субъектов отвечали региональные центры развития талантов, созданные по модели «Сириуса», и министерства управления образованием. Напомним, что в Камчатском крае это региональный центр «Восход». Благодаря поддержке 30 тысяч школьных координаторов в интеллектуальное состязание были вовлечены 86,42% учебных заведений страны.

Всего в олимпиаде приняли участие 3 401 155 школьников, которые выполнили 5 469 991 работу. Математику написали более 2 миллионов человек, информатику – 588 тысяч, физику – 710 тысяч, химию – 475 тысяч, биологию – 1 миллион, а задания по астрономии выполняли 314 тысяч учащихся.

Школьники могли попробовать себя в нескольких дисциплинах, например, 1 206 507 участников писали олимпиаду более чем по двум предметам.

Над заданиями работали педагоги ведущих школ и вузов России, тренеры победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, а также члены центральных предметно-методических комиссий.

Источник: телеграм-канал Сириус.Курсы

12:18
380

Нет комментариев. Ваш будет первым!