Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Игра - викторина: «Твои права и обязанности».

​Игра - викторина: «Твои права и обязанности».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

13 февраля, как и было запланировано ранее, среди обучающихся третьего и четвёртого классов Центра образования «Эврика», с целью формирования у обучающихся знаний о правах и обязанностях, воспитания гражданской ответственности, чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека, была проведена интеллектуально — познавательная викторина «Твои права и обязанности».

В мероприятии в качестве ведущих приняли участие юные медиаторы Школьной службы примирения, обучающиеся 4 класса Седова Полина и Якимович Элина.

В начале мероприятия ребята из команд «Правоведы» и «Правознайки» вспомнили о важном документе: «Конвенции о правах ребенка», который защищает права детей, и объяснили значение понятий: право и обязанность.

После небольшой разминки, команды приступили к основному этапу проведения мероприятия: участие в конкурсах.

На литературно — правовом конкурсе и конкурсе ответь сказочному герою, ребята узнали, какие герои сказок нарушают права других героев, обижают их, защищали их права на основе Конвенции о правах ребёнка.

На музыкальном конкурсе, после прослушивания отрывков популярных детских мелодий и песен героев мультфильмов участники мероприятия определяли о каких правах идет речь.

На физкультурно — интеллектуальном конкурсе, ведущие проверили, различают ли участники команд права и обязанности, оказалось, что и с этим заданием ребята справились успешно. Молодцы!

В кульминационной части викторины, наши эксперты: специалист — правовед Щербакова Людмила Владимировна и педагог — психолог Турова Татьяна Вадимовна, подвели итоги и наградили команды грамотами за первое и второе место, а также выразили пожелания ребятам о важности следования установленным правилам в повседневной жизни и о том, что у людей помимо прав и свобод есть еще и обязанности.

Ребята, мы желаем вам быть законопослушными гражданами государства, уважающими окружающих людей, своих родителей, послушными учениками своей школы.

С уважением, социальный педагог, Алексейчук Лариса Валентиновна.

16:05
1330

Нет комментариев. Ваш будет первым!