Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Закрытие Спартакиады у дошколят.

​Закрытие Спартакиады у дошколят.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

16 февраля прошли «Веселые старты» в честь закрытия Спартакиады для старших дошкольников. Команды подготовительных групп «Вишенки» и «Умеюшки» соревновались друг с другом. Перед началом соревнований прошла веселая музыкальная разминка.

Ребята участвовали в шести эстафетах: передавали эстафетную палку, бегали в магазин за витаминами, играли в хоккей с мячом, прыгали как веселый кенгуру, прокатились с ветерком на самокате и в заключении перетягивали канат. Пока члены жюри подводили итоги, считали баллы, ребята отгадывали загадки. После подведения итогов, судьи объявили, что победила ДРУЖБА!

В этот день было еще одно долгожданное событие – награждение победителей Спартакиады. На протяжении двух недель дошколята усердно и честно соревновались по нескольким дисциплинам: бег 30 м, плавание 14 м, метание набивного мяча, прыжок в длину с места. И в итоге, медаль нашла своего победителя.

Соревнования – это лучшая мотивация для ребят. Для детей — это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умения показывать свои лучшие возможности. И конечно, получить заслуженную награду.

Спартакиада стала настоящим праздником спорта и здоровья! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений! Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку и продемонстрировать командную игру.

Инструктор ФК – Герасимова А.Е.
Инструктор по плаванию — Казакова Н.Н

17:13
528

Нет комментариев. Ваш будет первым!