Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Родительская конференция отцов: «Папы всякие нужны, папы всякие важны».

​Родительская конференция отцов: «Папы всякие нужны, папы всякие важны».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

29 февраля в Центре образования «Эврика» по традиции в рамках взаимного сотрудничества родительской общественности и образовательного учреждения, определения основных направлений в воспитания детей, повышения роли отца в семье, была организована родительская конференция отцов: «Папы всякие нужны, папы всякие важны».

На конференции педагог — психолог Харченко Е.В, социальный педагог Алексейчук Л.В. и наши папы, разделившись на две группы, порассуждали о качествах, которые прививает отец сыну и дочке, оживлённо обсуждали педагогические ситуации: спорили, высказывали свою точку зрения о том, как необходимо поступить в сложившейся ситуации, чтобы сохранить доверительные отношения и взаимопонимание со своим ребёнком.

Во время игры «Бабушкин сундук» папы доставали из сундука разные предметы и рассказывали, как их можно использовать в воспитании и развитии детей. Было интересно слушать разные варианты ответов наших пап.

Доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» Торкаченко Ю.В. провела с нашими отцами небольшой практикум на тему: «Мой любимый досуг с ребёнком», рассказала о разных стилях, применяемых в воспитании мамами и папами.

На нашей родительской встрече присутствовали и многодетные отцы. Евдокимов Д.Ю. и Рябинов Н.Ю. поделились опытом воспитания своих детей в семье, рассказали о трудностях и успехах в воспитании, и пожелали всем отцам продолжать проявлять заботу о своих детях, помогать им преодолевать трудности, добиваться целей и во всём стараться их поддерживать.

В завершении мероприятия наши папы получили памятные подарки в виде сувениров с логотипом Центра образования «Эврика» и наборы буклетов с рекомендациями по воспитанию детей.

Педагоги службы комплексного сопровождения благодарят родителей за сотрудничество, активное участие во время проведения мероприятия!

Также благодарим педагогов дошкольного и школьного отделений за содействие в организации конференции, воспитателя группы продлённого дня Смыкову О.Н., педагога — организатора Лашукевич Т.П. и обучающихся 4 класса за подготовку прекрасных музыкальных номеров и выступление на родительской конференции отцов.

С уважением, социальный педагог, Алексейчук Л.В.

16:05
557

Нет комментариев. Ваш будет первым!