Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Агитбригада школьной службы примирения «Равный - равному»

​Агитбригада школьной службы примирения «Равный - равному»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Пятого апреля юные медиаторы школьной службы примирения «Равный — равному» выступили перед обучающимися третьего класса с рекламой работы службы.

Напомним, что школьная служба примирения в КГОАУ «Центр образования «Эврика» была организована в 2021 году на основании Указа Президента РФ В.В. Путина от 01.06.2012 года №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы, Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации)».

Служба медиации является структурным подразделением Центра образования и объединяет обучающихся (воспитанников), педагогов и других участников образовательного процесса, заинтересованных в разрешении конфликтов и развитии практики восстановительной медиации в образовательном учреждении, является альтернативой другим способам реагирования на споры, конфликты, противоправное поведение или правонарушения несовершеннолетних.

С начала организации Школьной службы примирения тринадцать юных медиаторов, обучающихся третьего и четвёртого классов, прошли курс обучения по программе «Равный — равному». Ребята участвовали в разрешении спорных ситуаций среди обучающихся в классных коллективах, помогали добрым словом, хорошим примером.

Наши медиаторы в течение учебного года принимают активное участие в профилактической работе: участвуют в проведении классных часов, игр – викторин, брейн — рингов.

В 2024-2025 учебном году мы ждём в качестве медиаторов ребят из третьего класса.

Базовый опыт, приобретённый в работе Школьной службы примирения нашего Центра образования, поможет в дальнейшем продолжить эту работу в других образовательных учреждениях города Петропавловска – Камчатского.

Социальный педагог Алексейчук Лариса Валентиновна.

14:28
2901

Нет комментариев. Ваш будет первым!