Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

26 января 2018 года в Камчатском государственном техническом университете продолжились олимпиадные состязания самых интеллектуально продвинутых школьников Камчатского края по предмету химия.

В олимпиаде принял участие 31 обучающийся 9, 10 и 11 классов образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска и Усть-Камчатского района.

Ребята выполняли сложные задания экспериментального тура, требующие от исследователей не только высокого уровня теоретической подготовки, но и аккуратности, при выполнении химических опытов, а также терпения и выдержки. Задание экспериментального тура содержали несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы и практические задания, включающие задания на качественный анализ, методику синтеза или количественного анализа, порядок работы и требования к оформлению результатов работы.

В качестве сопредседателя жюри на олимпиаду был специально приглашён Долженко Владимир Дмитриевич, доцент химического факультета ФГБОУВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», кандидат химических наук, являющийся одним из разработчиков заданий олимпиады по химии.

Аверьянова Валерия,

методист по связям с общественностью КГОАУ

«Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

12:20
2365

Нет комментариев. Ваш будет первым!