Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Математика

ВсОШ. Математика

В краевом центре продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

30 и 31 января 2017 года интеллектуальные состязания продолжились олимпиадой по математике, в которой приняли участие 80 учащихся с 8 –го по 11-е классы образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, школ Елизовского района, г. Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов, п. Мильково.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике прошёл в два тура по отдельным заданиям для учащихся 9, 10 и 11 классов. Центральной предметно-методической комиссией также был подготовлен отдельный комплект заданий для учащихся 8 класса. Всероссийская олимпиада для учащихся 8 класса носит название олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Олимпиадные задания были составлены с учетом школьной программы по принципу «накопленного итога». Решения задач помимо знания участниками стандартной школьной программы по математике предполагали владение навыками построения логических конструкций, доказательства цепочек математических утверждений.

Участникам олимпиады по математике в течение двух туров олимпиады пришлось искать решения 8 задач повышенного уровня сложности.

11:50
3342

Нет комментариев. Ваш будет первым!