Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новые возможности для одарённых школьников.

​Новые возможности для одарённых школьников.

14 апреля в Центре по работе с одарёнными детьми состоялись заключительные отборочные испытания обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Камчатского края, кандидатов на участие в Июньской математической программе Образовательного Центра «Сириус». В туре приняли участие 11 школьников г.Петропавловска-Камчатского, г.Елизова и п.Мильково, прошедших предварительное дистанционное обучение в Центре.

Организация математической школы направлена на выявление математически одарённых школьников в различных регионах России, максимальное развитие их математического потенциала, повышение общекультурного уровня участников образовательной программы.

По результатам заключительного очного тура будет сформирован список школьников, лучшие из которых будут приглашены к участию в июньской математической образовательной программе Центра для одарённых детей «Сириус».

Образовательная программа включает в себя углублённые занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих учёных и педагогов страны, а также культурную и спортивно-оздоровительную программы.

Немаловажным является факт, что все расходы на проезд, обучение и проживание участников программы осуществляются за счёт средств Образовательного фонда «Талант и успех».


Валерия Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика.

16:35
2228

Нет комментариев. Ваш будет первым!