Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В гостях у музыки.

​В гостях у музыки.

В сентябре 2017 года «Центр образования «Эврика» заключил договор о сотрудничестве с МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 6» с целью формирования начал музыкально-художественной культуры дошкольников, формирования творческой личности ребенка через развитие его музыкальных способностей посредством слушания классической музыки. Концерты для ребят стали доброй традицией. Юные музыканты всегда удивляют и поражают своим мастерством и артистизмом. В этот раз, а это уже третья встреча, в гости к детям группы «Звездочки» и «Семицветик» пришли саксофонисты, флейтисты и вокальный ансамбль «Нежность» под управлением Козновой Натальи Владимировны. Песня на стихи Бориса Заходера «Кот и котлета» не оставила равнодушным ни одного зрителя. Ребята очень внимательно слушали исполнение вокалисток и с нетерпением ждали развязки встречи кота с котлетой.

Всегда приятно встречаться с друзьями, особенно если друзья несут позитив и хорошее настроение. Так же приятно заводить новые знакомства. Ведь новые знакомства это всегда масса новых впечатлений. 16 апреля впервые в гости к дошкольникам пришли работники КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» квартет «Прикосновение». В их исполнении прозвучала музыкальная сказка «Бременские музыканты». Ребята с удовольствием подпевали знакомые песни. Знакомая музыка легче воспринимается ребенком, вызывая в нем радостные чувства.

Мы очень надеемся, что сотрудничество с музыкальной школой и новое знакомство с работниками КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, давать всем нам немало интересных творческих встреч.

Именно такие концерты, на которых звучит «живая» музыка, помогают приобщать дошкольников к музыкальной классике, музыкальной культуре в целом и способствуют общекультурному их развитию.

Фомченко Л. В., заместитель директора по УВР ДО.

15:55
2421

Нет комментариев. Ваш будет первым!