Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Бессмертный свет Победы.

Бессмертный свет Победы.

Так назывался третий краевой тематический конкурс, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, который прошёл в ДК Сероглазка. Ребята, родители и педагоги 3 класса долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали, шили костюмы. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали их, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Всего в конкурсе приняли участие около трёхсот человек города, среди которых одиннадцать наших третьеклассников. Чтецы-исполнители выступали в номинации «Художественное слово» в категории до 15 лет В их исполнении звучали стихи о Родине, о Камчатке, о войне.

В составе жюри были заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги.

По итогам конкурса на организационном собрании 21 апреля выданы грамоты для всех участников. А Цвитенок Полина получит свою награду 28 апреля на гала-концерте за исполнение стихотворения «Баллада о матери» Андрея Дементьева. Помимо этого, Полина приглашена на проект «Бессмертный полк» на Радио СВ.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Хочу поблагодарить родителей и учащихся за активное участие в мероприятии.


Классный руководитель 3 класса Щеголькова Елена Фёдоровна.

12:05
2408

Нет комментариев. Ваш будет первым!