Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Первое заседание дискуссионного клуба TED-ED состоялось!

​Первое заседание дискуссионного клуба TED-ED состоялось!

03 мая 2018 года состоялось открытие и первое заседание дискуссионного клуба TED-ED Club в КГОАУ ЦО «Эврика». Участники клуба рассказывали о себе, о своих предпочтениях и идеях, которые в будущем планируют реализовать. Своими мыслями поделились Хлопина София, Фролов Кирилл, Терещенко Богдан и Григорьева Жанна. Каждому участнику был предоставлен журнал идей (Idea Book), в котором ребята записывали свои мысли, предложения и заметки во время занятия. По окончании заседания, учащиеся подготовили минутное выступление в формате TED. Также ребята имели возможность посмотреть и послушать спикеров-ровесников из других стран, рассказывающих о себе и своих идеях. Дискуссионный клуб TED-ED помогает участникам научиться формулировать мысли и идеи, грамотно их отстаивать.

Программа клуба стимулирует к перезагрузке мышления, к генерации новых необычных и креативных идей, способствует развитию коммуникативных навыков на английском языке. Заседания клуба проводятся в формате практических мастер-классов, на каждом занятии (Exploration) много времени уделяется отработке ораторского и презентационного искусства.

Что такое TED? Это частный некоммерческий фонд, а также одноименная конференция, известная на весь мир. Её название, TED, расшифровывается как Technology Entertainment Design: Технологии, развлечения и дизайн. TED объединяет ученых и профессионалов, людей, задающих векторы развития цифровых технологий и новейших разработок по всему миру в рамках ежегодно проводимой конференции.

По итогам обучения, каждый из участников создаст и представит свою презентацию в стиле TED-ED на финальном мероприятии.

Дискуссионный клуб открыт для учащихся 9-11 классов. Проект является некоммерческим, участие бесплатно. Следующее заседание клуба TED-ED состоится 07 мая 2018 года в 16:10 в кабинете английского языка Центра по работе с одаренными детьми.


Руководитель курса TED-ED в Камчатском крае – Останкова Виктория Александровна.


Новости по теме:

Открытие разговорного клуба TED-Ed для старшеклассников в Камчатском крае при КГОАУ ЦО «Эврика» – интеллектуальное событие этой весны.

09:00
2559

Нет комментариев. Ваш будет первым!