Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Поздравляем с окончанием обучения учащихся КГОАУ ЦО «Эврика» в Eton College!

​Поздравляем с окончанием обучения учащихся КГОАУ ЦО «Эврика» в Eton College!

Итонский колледж — престижная частная британская школа для мальчиков, основанная в 1440 году королём Генрихом VI. За время своего существования Итон выпустил 19 будущих премьер-министров Великобритании. Итонский колледж находится в 30 км к западу от Лондона, на берегу Темзы, рядом с королевским Виндзорским замком.

Eton College реализует программу обучения EtonX, которая позволяет учащимся всего мира расширять кругозор, ориентироваться в окружающем мире, выражать свои мысли и выступать публично. Основной упор в обучении делается на реализацию двух целей: формирование академических знаний и развитие социальных навыков.

Учащиеся ЦО «Эврика» проходили пилотный онлайн курс «Making an Impact» при Eton College в течение семи недель. Участники имели возможность тренировать академические навыки общения с носителями языка. Курс также предусматривал выполнение онлайн заданий, тестов и квизов на тему «Ассертивность: проявление уверенности в своих силах, умение взаимодействовать с людьми, не боясь выразить свое мнение и чувства, не забывая при этом про мнения и чувства других людей».

Группе наших учащихся был предоставлен персональный инструктор Карен Ролинсон, сотрудник Итонского колледжа. Общение с инструктором проходило на образовательной платформе https://etonx.com/ в форме общения в реальном времени. Наши ребята выполняли задания в группах, обсуждая социальные вопросы и оттачивая навыки ассертивности.

Особую благодарность выражаем Ефимовой Виолетте и Иванову Владиславу за активное участие и успешное выполнение всех заданий курса, позволившее им набрать высокие итоговые баллы! Инструктор курса Карен Ролинсон отметила замечательные ораторские способности Влада и Виолетты, умение вести беседу на профессиональном академическом уровне. Если в начале курса обучения учащиеся были скованны и напряжены, то к концу обучения все ребята свободно общались на английском языке, показывая высокий интеллектуальный уровень.

Участники высоко оценили обучение и оставили следующие отзывы:

  • 'Usefull skills not only for my job, but also for my future day to day life' – Vlad.
  • 'Everything was wonderful. The tutor explained everything clearly so that we understood everything and got very important experience communicating with an English-speaking person' – Violetta.

На следующий учебный год программы Итонского колледжа в нашем Центре будут реализовываться уже не в пилотном варианте, а в штатном режиме. Сотрудничество между нашими учебными заведениями успешно развивается.


Методист по английскому языку Останкова Виктория Александровна

09:25
1695

Нет комментариев. Ваш будет первым!