Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального и заключительного этапов ВсОШ Камчатского края 2017-2018 учебного года

Торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального и заключительного этапов ВсОШ Камчатского края 2017-2018 учебного года

19 мая в Камчатском дворце детского творчества состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края 2017-2018 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная и популярная олимпиада в стране. Её проведение прописано в Законе об образовании. В конце учебного года, подводя итоги участия камчатских обучающихся в региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, проводится торжественное чествование победителей и призёров олимпиады.

Награды и поздравления получили не только самые успешные школьники Камчатского края, но и их родители, педагоги, подготовившие чемпионов, директора учебных организаций. Слова поддержки и гордости за молодую интеллектуальную элиту края прозвучали от министра образования и молодёжной политики Камчатского края — Виктории Ивановны Сивак.

Церемонию награждения украсили яркими выступлениями творческие коллективы образовательных организаций Камчатки.

В Камчатском крае в 2017-2018 учебном году в олимпиаде приняли участие 776 школьников из 11 муниципальных образований. Из них 176 обучающихся стали призёрами и победителями.

Победителям и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края под звуки барабанной дроби и торжественных мелодий были вручены Дипломы и памятные подарки от Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края.

Родители юных эрудитов, участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получили благодарственные письма и подарки от Председателя правительства Камчатского края Владимира Борисовича Пригорнева. Также все участники церемонии награждения получили подарочные сертификаты от компании «Арт-Мейкер».

За плодотворную работу, направленную на создание условий для развития талантливых детей Камчатки, были награждены Почётными грамотами педагогические коллективы общеобразовательных организаций Камчатского края. За качественную подготовку призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников» почётными грамотами Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края и денежными сертификатами были отмечены педагоги образовательных организаций Камчатского края.

Церемония завершилась торжественной передачей символа камчатского олимпиадного движения – статуэтки Кутха, от победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края 2017 года Ивана Исляева, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края 2018 года Тимуру Мурадову, обучающемуся 10 класса «Средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа, занявшему наибольшее количество призовых мест по различным общеобразовательным дисциплинам: русскому языку, информатике, физике, обществознанию.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ Всероссийской олимпиады школьников 2017 – 2018 года!

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

15:25
3149

Нет комментариев. Ваш будет первым!