Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Месячник безопасности в ЦО «Эврика».

​Месячник безопасности в ЦО «Эврика».

Учебный год в КГОАУ «Центр образования «Эврика» начинается с месячника безопасности. Проводятся различные мероприятия в «Автогородоке» при КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, сотрудники различных силовых ведомств посещают центр «Эврика», чтобы его воспитанники знали и не забывали, правила дорожного движения, правила личной безопасности, что такое терроризм и как не стать его жертвой.

В «Автогородке» ребята становятся полноценными участниками дорожного движения, предварительно повторив правила дорожного движения, выезжают на специально подготовленную для обучения проезжую часть на своих «железных конях» (велосипедах, квадроциклах и самокатах). После курса обучения, пройденного ими в «Автогородке», получают удостоверение водителя.

С ребятами в течение всего учебного года работает социальный педагог, который проводит тренинги, видео – уроки по безопасности детей. Еще в стенах «Центра образования «Эврика» проводятся встречи – беседы, лекции для обучающихся всех классов с представителями ГИБДД, Росгвардии, МЧС России. Сотрудники этих ведомств подробно и доходчиво объясняют правила, дают наставления обучающимся. Ребята в свою очередь, задают вопросы на обсуждаемую и волнующую их тему и получают развёрнутые ответы. Такие мероприятия помогают нашим детям помнить, как себя вести в экстремальной ситуации, соблюдать правила поведения, быть собранными и осведомлёнными.

Педагог — организатор Лашукевич Татьяна Павловна, сентябрь 2018 г.

08:20
2342

Нет комментариев. Ваш будет первым!