Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Осень провожаем.

​Осень провожаем.

«В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень»

Е. Интулов


Традиционно, осенью, проходят осенние праздники. Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматриваниеосенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций. Большая работа была проделана в оформлении музыкального зала.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам средней группы «Светлячок» вместе с красавицей Осенью пришли лесные жители: зайчик и лисичка. Дети с нетерпением ждали этой встречи. Воспитанники исполнили песни, рассказали стихотворения и станцевали танец с красочными осенними листочками. А лесные гости поиграли в подвижные игры. Роль лесных жителей сыграли дети старшей группы «Лучики» и подготовительной группы «Звёздочки». Самым ярким и запоминающимся эпизодом стала подвижная игра с морковками, которые принёс детям зайчик.

Ещё одно осеннее развлечение прошло в подготовительной группе «Звёздочки». В гости к детям приходила Осень, которую дети порадовали своими талантами: стихами, песней и оригинальной рекламой овощей, в которой говорилось, при помощи кукольного театра, о целесообразности и полезной ценности каждого рекламируемого продукта. А также удивили своими музыкальными способностями в игре на детских музыкальных инструментах при исполнении «Польки» И. О. Дунаевского. Сюрпризом стало появление на празднике неожиданного гостя — Огородное пугало. Вместе с пугалом дети отгадывали загадки на осенние темы, играли в подвижную игру «Чучело», а также в народную игру «Золотые ворота». Развлечение получилось ярким и шумным, чему были очень довольны воспитанники подготовительной группы!

Следом за осенними развлечениями, прошедшими в средней и подготовительной группах, прошли утренники в трёх старших группах: «Лучики», «Родничок» и «Бусинки».

Дети встретили гостью Осень и провели с ней время, которое запомнится им весёлой игрой по сбору урожая овощей и фруктов и осенними загадками. Ребята порадовали Осень своей игрой в оркестре детских музыкальных инструментов при исполнении вальса «Шутки» Д. Д. Шостаковича, а также показали сказку–шумелку «Девочка Маша и ёжик» и театрализованную сказку «Таня и овощи». Зашла в гости и Простуда, но ребята не испугались ее проделок и с помощью зарядки одолели ее. Танец в исполнении девочек с яркими зонтиками добавил солнечного настроения и гостям и исполнителям.

На праздниках присутствовали родители наших воспитанников, которые щедро аплодировали своим детям, а также снимали интересные моменты праздника на фотоаппараты и телефоны. В конце мероприятия все вместе сфотографировались на память.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Т. Н. Птуха, музыкальный руководитель.

13:50
1917

Нет комментариев. Ваш будет первым!