Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Игровой конкурс по литературе «Пегас».

Игровой конкурс по литературе «Пегас».

Дата проведения:
06 февраля 2019 г.
Место проведения:
Образовательные заведения края.

Уважаемые коллеги!

Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика» совместно с Институтом продуктивного обучения (г. Новосибирск) и Учебно-консультационным центром «Ракурс» при поддержке Российской академии образования приглашает принять обучающихся принять участие вседьмом международном игровом конкурсе по литературе «Пегас» (далее – Конкурс).

Дата проведения Конкурса – 6 февраля 2019 года. Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации. Тема Конкурса 2019 года: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Вопросы игрового Конкурса составлены для пяти возрастных групп: 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов.Первые 10 вопросов для участников будут посвящены одному заранее объявленному литературному произведению, которое изучается в курсе литературы в соответствующей возрастной группе. Список этих произведений вместе с обновлённым списком рекомендованной литературы для подготовки к игре опубликован на сайте www.konkurs-pegas.ru в разделе «Готовимся к конкурсу».

Школьные и региональные призёры награждаются дипломами и призами с символикой Конкурса, победители по России – дипломами и призами Центрального комитета.

Для участия в Конкурсе необходимо до 21 декабря 2018 года направить заявку (форма заявки разослана по образовательным учреждениям) и оплатить организационный взнос в региональный комитет (от взноса освобождаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Регистрационный взнос за участие в Конкурсе составляет 80 рублей, в оргкомитет вносится 78 рублей, 2 рубля остаются в образовательной организации на расходы связанные с проведением Конкурса.

Материалы для проведения Конкурса будут выданы накануне 4-5 февраля 2019 года школьному организатору


С материалами предыдущих конкурсов можно ознакомится на сайте www.konkurs-pegas.ru..

Региональный организатор Володина Н.Н.

15:25
5443

Нет комментариев. Ваш будет первым!