Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​22 декабря в краевом центре образования «Эврика» состоялась Межрегиональная биологическая олимпиада школьников

​22 декабря в краевом центре образования «Эврика» состоялась Межрегиональная биологическая олимпиада школьников

В минувшую субботу в Центре работы с одаренными детьми обучающиеся с 6 по 10 классы краевого центра приняли участие в первом туре Межрегиональной биологической олимпиады. Данное мероприятие проводится с целью поиска и расширения возможностей для потенциальных абитуриентов биологических вузов.

Организаторы олимпиады – НИУ Высшая школа экономики и Факультет биологии и биотехнологии. От Камчатского края в конкурсе приняли участие 63 школьника из общеобразовательных организаций: СОШ № 9, СОШ № 11, СОШ № 33, СОШ № 36, СОШ № 45, Лицей № 21 и Лицей № 46.

Особенностью этой олимпиады является нестандартность и творческий подход к составлению заданий и оцениванию ответов участников, так что даже великий «Google» не помог бы участникам в их выполнении. Поэтому во время проведения олимпиады ребятам не запрещалось пользоваться телефонами и любыми письменными источниками. Вопросы составлены с учётом того, что на каждый из них можно дать несколько правильных ответов. Дополнительные баллы школьники получат за разумные и оригинальные идеи, логичность и подробность их обоснований.

Проверку работ и формирование списков победителей первого тура Олимпиады планируется завершить к 25 января 2019 года. Работы всех участников будут проверяться членами Жюри Олимпиады образовательного учреждения школа «Интеллектуал» г. Москва. После проверки, списки победителей будут опубликованы на сайте дирекции НИУ ВШЭ: https://www.hse.ru/secondary/winner.


Валерия Аверьянова, методист по внешним связям

09:30
2367

Нет комментариев. Ваш будет первым!