Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Информационно-методический семинар «Организация деятельности консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций»

Информационно-методический семинар «Организация деятельности консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций»

В рамках реализации проекта «Развитие семейного дошкольного образования в Камчатском крае» в Центре образования «Эврика» состоялся информационно-методический семинар «Организация деятельности консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности».
 
В семинаре приняли участие руководители и педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций из пяти муниципальных районов Камчатского края, а также представители негосударственного сектора: индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере дошкольного и дополнительного образования детей.
Старший методист Камчатского института развития образования Ольга Сарайкина рассказала об основных требованиях, предъявляемых к организации деятельности консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности. Сотрудники Центра образования «Эврика» Руслана Осыка и Любовь Романова представили планируемый к реализации проект создания регионального консультационного центра по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей, не посещающих дошкольные образовательные организации.
Опытом работы педагогического коллектива по взаимодействию с родительской общественностью поделилась заведующая детским садом №1 комбинированного вида Галина Надькина. Педагог-психолог Центра внешкольной работы Ольга Чурносова рассказала о работе с детьми, находящимися на семейном обучении, в Центре семейного воспитания, а также о деятельности школы для родителей, основной из задач которой является повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей дошкольников.
В свободной дискуссии, организованной после выступлений, участники семинара обсудили представленные доклады и выразили благодарность организаторам мероприятия.
 
 
Старший методист дошкольного отделения Осыка Руслана Николаевна
17:55
2274

Нет комментариев. Ваш будет первым!