Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Экология Камчатки» проводит Конкурс рисунков и четверостиший о животных Камчатки!

​«Экология Камчатки» проводит Конкурс рисунков и четверостиший о животных Камчатки!

Цель Конкурса«Сохраним дикую природу ДИКОЙ» – привлечение внимания разных слоев общественности — граждан, властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам дикой природы, в частности, к проблеме ПРИКАРМЛИВАНИЯ диких животных – сусликов, сурков, лисиц, медведей, сивучей.

В период проведения Конкурса не только выбираются лучшие рисунки и четверостишия, но также проводятся общественные лекции и занятия в образовательных учреждениях.

Наблюдение за дикой природой – один из самых захватывающих моментов. И довольно часто люди испытывают искушение накормить диких животных, угостить их, выказав таким образом свое расположение и заботу, попытаться приблизиться, прикоснуться. Но никогда не стоит этого делать, как бы вам этого ни хотелось. Кормление диких животных чревато изменением их поведения, они хуже добывают себе еду, теряют страх перед человеком, могут становиться агрессивными или подвергнуться опасности, выходя к людям или на дороги. Человеческая пища не предназначена для переваривания и усвоения в организме диких животных, может быть вредна и опасна.

Мы предлагаем участникам Конкурса «Сохраним дикую природу ДИКОЙ» создать рисунок или плакат на главную тему – нельзя кормить диких животных. Второй вариант участия – написать четверостишие на тему Конкурса: кормить диких животных нельзя и почему нельзя. Предварительно можно ознакомиться с образом жизни и типом питания камчатских животных в домашней или школьной библиотеке, на тематических занятиях, которые предложены в дополнение к Конкурсу. Особенное внимание стоит уделить именно тем животным, которые чаще всего подвергаются прикармливанию на Камчатке – это сивучи на Моховой, евражки и черношапочные сурки на стоянках у Плоского Толбачика и Авачинском перевале, лисицы на разных маршрутах, например, по дороге к Трем братьям, и медведи на трассах и в местах туристических стоянок.

Итоги Конкурса будут подведены с 6 по 10 июня 2019 г. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов. Остальные участники получат благодарности в электронном виде. Рисунки и плакаты призеров, а также лучшие четверостишия будут опубликованы на страницах организаторов Конкурса. Возраст участников — от 8 до 18 лет.

Полная информация и примеры — в Положении о Конкурсе и Приложении. Будем рады всем участникам!

Справки по телефону: 79968946433 Татьяна Примак или по электронной почте:ecology_travel@mail.ru

16:25
2884

Нет комментариев. Ваш будет первым!