Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Не нужен клад, когда в семье лад!

​Не нужен клад, когда в семье лад!

14 мая, во второй день Недели семьи для родителей Центра был организован круглый стол на тему: «Наша семья и семейные традиции».

С давних пор о доме, о семье всегда говорили с любовью и уважением. Подобный ореол в семье создают семейные традиции, обычаи или законы семейного досуга. Зачастую такие законы берут свои корни из семейных устоев предыдущих поколений — они крепкие и незыблемые. Благодаря им создаётся ощущение надёжности семейных отношений, возникает крепкая связь между членами семьи, поддерживаются близкие и доверительные отношения, дети ощущают стабильность семьи.

Предварительно в Центре проводился социологический опрос на тему: «Счастливая семья – это …». По результатам опроса можно сделать вывод, что семейные традиции знакомы нашим детям, родители стараются поддерживать их в семьях.

Во время мероприятия обсуждались вопросы относительно воспитания детей и о важности семейных традиций для детей. Педагоги — психологи Центра: Матюкова Т.В. и Баранов Д.В. провели игры на знакомство и на создание положительного эмоционального фона.

Родителям были предложены проблемные жизненные ситуации, рассмотрены различные подходы к воспитанию детей и стили родительского воспитания. В итоге родители и педагоги пришли к единому мнению в решении различных проблем воспитательного характера.

В конце мероприятия все участники получили памятные подарки и поздравления с наступающим Днём семьи.

Все остались очень довольны.

Социальный педагог: Алексейчук Лариса Валентиновна

13:10
2056

Нет комментариев. Ваш будет первым!