Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Снова Эврика!

​Снова Эврика!

Само слово «эврика» с древних времен неразрывно связано с открытием. С этим кружащим голову чувством, что знакомо каждому, открывающему для себя в бескрайнем мире что-то впервые. А поскольку мир этот бесконечен, то и открытий на жизненном пути – неисчислимое множество.

Наши малыши открыли для себя красочный мир «Эврики» ещё в детском саду, но она снова распахнула перед ними свои двери – в этот раз уже как школа. И милые наши первоклашки солнечным сентябрьским утром взглянули на ещё вчера привычный им «второй дом» уже совсем другими глазами – широко распахнутыми навстречу новым знаниям, новым предметам – и, конечно же, новым учителям!

Первый вице-губернатор Камчатки Ирина Леонидовна Унтилова посвятила работе в школе многие годы жизни, и потому искренние слова её поздравления звучали как напутствие её собственным малышам.

Наша Татьяна Николаевна всей душой переживала светлые моменты праздника вместе с первоклассниками так, словно сама впервые открывала новый учебный год. Но в этом душевном порыве она была совсем не одинока: у многих родителей, приведших сюда своих чад – а некоторые уже и вторых! – на глаза навернулись слёзы: от радости за детей и от никуда не ушедших воспоминаний о собственном детстве...

Умудрённые опытом четвероклашки вручили малышам эстафету – жёлтые галстуки, которые, словно паруса, влекут каждое поколение эвриканцев в бесконечное море школьных открытий. Счастливого вам пути, наши дорогие первопроходцы, и всегда попутного ветра!


10:10
1855

Нет комментариев. Ваш будет первым!