Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Город мастеров.

Город мастеров.

С 1 по 3 октября 2019 года в Камчатском крае прошёл традиционный IХ Камчатский образовательный форум «Маршрут в будущее». Мероприятия в рамках форума были организованы для руководителей и их заместителей, педагогических работников образовательных организаций, специалистов муниципальных органов управления образованием, обучающихся.

2 октября гостям форума в рамках площадки на базе КГОАУ «Центр образования «Эврика» был представлен профориентационный проект и фестиваль профессий «Город мастеров».

В рамках фестиваля педагоги Центра образования «Эврика» совместно с обучающимися представили мастер-классы по профориентации обучающихся через урочную и внеурочную деятельность:

Светлана Николаевна Конькова – «От наблюдателя к создателю»;

Екатерина Николаевна Зайцева – «Природа физики»;

Ирина Викторовна Улитина, Надежда Витальевна Гоголева и Марита Владимировна Кононенко – «Как иностранец Камчатку покорял».

Творческая группа под руководством Елены Васильевны Высланко представила театральную постановку «Путешествие капитана к берегам Камчатки», а интересную активную переменку «Морская тренировка» и игру «Пойми меня» для гостей фестиваля провели инструкторы по физической культуре, психологи и педагоги дополнительного образования.

В ходе форума участники ознакомились с технологиями системы дополнительного образования, применяемыми в Центре образования «Эврика», обсудили возможности и преимущества ранней профессиональной ориентации обучающихся.

Участники дискуссии обсудили с гостями в зале, как современная система образования помогает ребёнку самоопределиться и выбрать профессию, реализовать его потенциал в рамках урочной и внеурочной систем.

Всего в фестивале профессий «Город мастеров» приняли участие 30 гостей из Петропавловска-Камчатского, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов Камчатского края. В их числе – руководители образовательных организаций и их заместители, педагогические работники, педагоги-психологи, социальные педагоги, а также студенты Камчатского педагогического колледжа.

Приём на своей площадке столь почётных гостей накануне профессионального праздника стал для всего коллектива «Эврики» и высокой честью, и большой радостью.

14:50
1873

Нет комментариев. Ваш будет первым!