Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Концерт ко дню учителя.

Концерт ко дню учителя.

Этот праздник – один из самых светлых в календаре. И никакие социальные и исторические перемены его никогда и никак не касаются. Каждый год — цветы, улыбки, объятия, искренние тёплые слова благодарности. Любые знаки признательности детей и родителей тем, кто выбрал для себя профессию, навсегда связанную с любовью, наукой и светом.

Чем могут порадовать учителей их питомцы? Усердием, усидчивостью, любознательностью, ответственным подходом к предмету и домашним заданиям? Да, безусловно! Но не только. В канун Дня учителя маленькие эвриканцы устроили своим педагогам настоящий концерт – причём и вели его, и участвовали в шоу.

Стихи, звучавшие в честь любимых наставников, были собственного сочинения – а потому искренними и уникальными. Причём не только на родном, но и на английском языке! Песни и танцы исполнялись с таким старанием, что оно окупило бы сторицей любые шероховатости номеров. Многие взрослые смотрели на малышей сквозь слёзы, награждая их такими бурными аплодисментами, что в этот момент овации стоили дороже всех четвёрок и пятёрок на свете. Или хотя бы в четверти.

Но самыми шквальными оказались аплодисменты в адрес исполнителей миниатюры «Один день в «Эврике», где детки предстали в образе директора и педагогов Центра перед его директором и педагогами, сидящими в зале. Зрелище оказалось настолько реалистичным, что в наличии в нашем Центре преемственности поколений усомниться не смог бы никто. Порой реплики приходилось повторять из-за хохота в зале, заглушавшего детские голоса.

Номера, подготовленные эвриканятами, и растрогали учителей, и насмешили, и побудили что-то вспомнить, о чём-то задуматься. Но главное – снова убедили в том, что всё, что делают педагоги «Эврики» — не напрасно и никогда не будет напрасным. Наши дети – по-прежнему наше светлое завтра. Это надёжнейшие инвестиции в будущее, которым нет цены.

10:45
1828

Нет комментариев. Ваш будет первым!