Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Настоящий пешеход.

Настоящий пешеход.

Согласитесь, очутившись в возрасте 5-6-7 лет в музыкальном зале на церемонии посвящения в пешеходы, ожидаешь увидеть там, к примеру, инспектора ГИБДД – в строгой форме, с нагрудным номерным жетоном и добрым, но одновременно строгим взглядом. Но когда тебе навстречу с визгом метлы на крутых поворотах вылетает на бешеной скорости Баба-Яга – такое зрелище дорогого стоит!

Столкновению злостной нарушительницы и эвриканских экспертов в части знаний ПДД предшествовала долгая кропотливая работа педагогов Центра.

В рамках месячника безопасности «Эврика» ежегодно проводит целый калейдоскоп мероприятий: минутки безопасности, уроки-лекции, встречи с инспекторами ГИБДД (теми самыми, со строгим взглядом), мастер-классы по изготовлению фликеров и познавательно-развлекательные программы.

Одна из таких программ – «Приключения Вити и Маши в дорожном царстве» – и стала завершением традиционной кампании.

Яга, как ей и подобает, рассекала лесные просторы без водительского удостоверения и техосмотра на летней метле – а ведь на дворе уже октябрь! К счастью, на помощь несчастному от бабусиного лихачества Лешему, а с ним Вите и Маше, пришли знатоки ПДД – первоклашки и дошколята «Эврики». Они сначала приструнили хулиганку, а затем подружились с ней и начали учить.

Ребята вместе со сказочными персонажами освежали в памяти знаки дорожного движения, играли в разные «автодорожные» игры, соблюдая при этом ПДД, отвечали на вопросы «о правильном поведении пешеходов на дорогах». И все наши умнички, как один, несмотря на малый возраст, справились с заданиями на «отлично» и удостоились звания «Настоящий пешеход».

14:55
1830

Нет комментариев. Ваш будет первым!