Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Российский национальный юниорский водный конкурс-2020.

Российский национальный юниорский водный конкурс-2020.

Дата проведения:
14 февраля 2020 года. Прием проектов до 8 февраля 2020 года.
Место проведения:
КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика» совместно с автономной некоммерческой организацией «Институт консалтинга экологических проектов (г. Москва) приглашает обучающихся принять участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе-2020 (далее – Конкурс).

Водный конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей»

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Камчатского края в возрасте от 14 до 20 лет (кроме студентов вузов).

Обучающиеся могут выбрать тему в широком диапазоне – охрана и восстановление водных ресурсов, решение проблем питьевой воды. Исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем.

Конкурсанты в обязательном порядке представляют предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат или оценки затрат при выполнении своего проекта. Также необходимо сформулировать 5-7 рекомендаций по сбережению воды в семье, школе и на предприятиях в качестве дополнения к представляемому проекту.

Проект может быть выполнен группой старшеклассников, при этом количество участников, представляющий один проект в финале общероссийского этапа Конкурса, не может быть больше двух человек.

Тексты проектов необходимо предоставить в срок до 8 февраля 2020 года по адресу:

г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13. Центр работы с одаренными детьми.

Работы участников из отдаленных районов Камчатского края в срок до 8 февраля 2020 года необходимо направить по электронной почте на адрес: evrika_2008@mail.ru.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно на сайте: www.evrika41.ru.

Подробная информация о Конкурсе водных проектов размещена на сайте:

www.eco-projekt.org, www.water-prize.ru.

Организатор Конкурса Светлана Николаевна Конькова

(4152)21-59-60#211#

Справка.

В региональном этапе Водного конкурса-2019 в Камчатском крае приняли участие 5 школьников; старшеклассницы из г. Петропавловска-Камчатского МБОУ «Лицей № 46» с проектом «О перспективе создания в центре Петропавловска-Камчатского парка естественного типа «Маленькая природа» с экотропой: природоохранная составляющая» представили Камчатский край на общероссийском финале в Москве и стали победителями номинации «Моря и океаны»

09:30
1919

Нет комментариев. Ваш будет первым!