Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Безопасность и ещё раз безопасность!

​Безопасность и ещё раз безопасность!

С самого раннего детства ребёнок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идёт по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте или в автомобиле с родителями. Дорога, улица манят малыша своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций… Как много интересного и в то же время опасного таится для него за стенами родного дома и образовательного учреждения. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения.

Организуя в детском саду и начальной школе работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нельзя не задействовать в ней родителей. В Центре образования «Эврика» этой теме регулярно посвящается специальное родительское собрание, на котором родители выступают как равноправные участники педагогического процесса, несущие полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

17 октября 2019 года на общем родительском собрании присутствовала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Петропавловску–Камчатскому капитан полиции Анастасия Капкова. Она ещё раз напомнила родителям о том, что именно они подают пример правильного поведения на дорогах. И если в детском саду и школе теоретическими знаниями могут обеспечить детей педагоги, то практическое применение – это работа родителей. Анастасия Александровна привела статистику нарушений, травматизма и трагических исходов на дорогах нашего города в последнее время – цифры, стоит отметить, не маленькие, и это очень печально. Каждый из присутствующих смог задуматься над тем, как ещё лучше обезопасить своё чадо: безусловно, не нарушать правила перевозки детей в личном автомобиле, не заезжать под знаки на придомовую территорию, заботиться об использовании световозвращающих элементов на одежде, о внимательном и осторожном переходе через проезжую часть и о соблюдении ещё многих правил безопасности на дороге.

Своими выступлениями сотрудники ГИБДД постоянно стараются донести до детей и родителей мысль о том, что безопасность на дорогах – это не игра, это – жизнь и здоровье, наше и наших детей!

Пожалуйста, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!

10:20
1608

Нет комментариев. Ваш будет первым!