Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Я здоровье берегу, сам себе я помогу!

Я здоровье берегу, сам себе я помогу!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Для многих взрослых, махнувших рукой на спорт и физкультуру (то есть на себя самих), выражение «здоровый образ жизни» напоминает о бесплатной газете в почтовом ящике. У педагогов и питомцев «Эврики» взгляд на это понятие диаметрально противоположен.

Сохранение здоровья малышей входит в приоритетные задачи Центра, но, помимо регулярных занятий физкультурой, в ЦО «Эврика» в течение года постоянно проходят спортивные соревнования. И на сей раз они были посвящены как раз этому самому – здоровому образу жизни, и назывались «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

В спортзале «Эврики» в 9 (девяти!!!) конкурсах сошлись помериться силами воспитанники подготовительной группы «Вишенки» и команда первоклассников под громким названием «Молния».

Сначала и те, и другие были испытаны в знаниях о личной гигиене: чем она достигается, насколько это важно, что полезно употреблять в пищу, а что нет. Затем пришёл черёд эстафет: ребята наперегонки сортировали овощи и фрукты, собирали экологически чистый урожай, перевозили его на самокатах, отгадывали тематические загадки и даже драили пол. Но, безусловно, самым любимым, зрелищным и эмоциональным снова стало перетягивание каната…

Нестрогое, но справедливое жюри подвело итоги: команда «Вишенки» награждена грамотой за участие, а первое место заняла «Молния». Но победа оказалась не столь важна в сравнении с тем, что ребята разных потоков познакомились, подружились, оценили свои возможности. А взрослые поддержали преемственность, важность и соревновательный дух спортивного праздника. Марина Михайловна Соколова подвела итог:

— Все молодцы! До встречи на голубых дорожках!

12:35
1789

Нет комментариев. Ваш будет первым!