Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Детско-родительский день

Детско-родительский день

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Стоит отметить, что любители осенних праздников не сосредоточены исключительно в дошкольном отделении Центра образования «Эврика». В нашем региональном консультационном центре прошли детско-родительские занятия, куда пришли мамы и папы с малышами в возрасте от 2 до 3 лет.

Специалисты центра подготовили для разновозрастных гостей интересные развивающие игры. Например, на занятии у социального педагога и психолога «Краски осени» ребята отправились путешествовать в осенний лес, где играли с зайчиком, собирали разноцветные листочки и раскладывали их в корзинки соответствующего цвета.

Занявшись изобразительной деятельностью, малыши вместе с мамами и папами конструировали необычные кормушки для птичек, используя шишки и зёрна. А когда занятие завершилось, они забрали кормушки домой: кто-то – на память, а кто-то – сразу же вывесить поделку за окошко, на ветку.

На музыкальном развлечении «В гостях у белочки» детки и родители танцевали с листочками, собирали грибы и ягоды для белочки, а она в свою очередь предложила всем поиграть в игры: «Чего не стало» и «Солнышко и дождик».

Довольные и немножко уставшие, малыши отправились домой. Причём некоторые из них даже не хотели уходить! Мамам и папам в «Эврике» тоже понравилось. Они поблагодарили специалистов консультационного центра за предоставленную возможность поучаствовать в детско-родительских занятиях и получить ответы ведущих специалистов на интересующие их вопросы.

15:47
2088

Нет комментариев. Ваш будет первым!