Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Через прекрасное - к мудрому...

Через прекрасное - к мудрому...

Дата проведения:
15 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

15 ноября в гости к ученикам второго класса «Эврики» пришли «Умники и умницы». Внешне труппа юных актёров очень сильно напоминала зрителям четвероклассников, но после начала первой пьесы всякое сходство улетучилось. Перед аудиторией предстали Бабушка и Внуки, Говорящее зеркало, Юный кукловод и несколько других персонажей.

Всего пьес было три: «Зеркало», «Когда звёзды радуются» и «Дружок Петрушка». Сценки, сюжеты которых построены на событиях и проблемах каждодневного ребячьего бытия, сфокусировали внимание маленьких зрителей на поступках окружающих, которые порой могут быть недостойными, и на умение строить с людьми, среди которых мы живём, взаимно добрые, бесконфликтные отношения.

По мнению руководителя труппы, воспитателя Ольги Николаевны Смыковой, именно школьный театр с помощью таких ярких образов и искренней игры юных актёров способен наглядно и увлекательно раскрыть детской аудитории гуманизм и жизненность, универсальность этических законов. Один из них, прозвучавший из уст главных героев, – это «Золотое правило», или, как его ещё называют, «Царский закон» Иисуса Христа: «Всегда поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Второй, известный благодаря ему же, – «Большее счастье давать, чем получать». Радостно, что наши дети учатся этим главенствующим истинам уже сейчас.

Главная задача этих, по сути, миниатюр-уроков – раскрыть маленьким эвриканцам важнейшую мысль: на жизненном пути каждому человеку необходимо следовать нравственным заповедям христианства, тем самым, вечным, что учат людей искренней и бескорыстной любви друг к другу, любви, которая была и остаётся единственной дорогой в долгожданную эру милосердия.

16:12
1650

Нет комментариев. Ваш будет первым!