Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Кто уколов не боится - будет медиком трудиться!

Кто уколов не боится - будет медиком трудиться!

Дата проведения:
20 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

«Я уколов не боюсь!» — самонадеянно провозглашал трагический герой стихотворения Сергея Михалкова. Печальной оказалась его участь…Что резко отличает его от юных эвриканцев, показавших 20 ноября на деле не только своё выдающееся бесстрашие, но и некоторые умения в сфере оказания медицинской помощи. А чего не умели – тому научились!

Дело в том, что Центр образования «Эврика» совместно с Камчатским медицинским колледжем устроили на базе Центра целый фестиваль под названием «Активный образ жизни и здоровье», пригласив в гости учеников 31 и 27 средних школ и педагогов образовательных организаций Петропавловска-Камчатского. Организован этот праздник в целях активизации социально-профессионального самоопределения обучающихся на всех уровнях обучения. Звучит немного наукообразно, но зато выглядит очень даже впечатляюще.

В рамках фестиваля под сводами «Эврики» действовало несколько профориентационных площадок. Сначала эвриканцы узнали от будущих медиков массу важных фактов о специфике медицинских профессий и о программах профессионального обучения Камчатского медицинского колледжа. Затем пришёл черёд тренингов и мастер-классов. Все наши дети – от подготовишек до четвероклассников – поделились на подгруппы и под пристальным студенческим присмотром приступили к обработке ран, бинтованию и даже реанимации. Многие из них, будучи даже в очень малом возрасте, показали хорошее знание предмета и некоторые умения. За это «Эврика» сердечно благодарит их замечательных пап и мам, дедушек и бабушек, на досуге учащих любимых чад основам первой помощи.

Несмотря на массу смешных моментов, связанных с довольно своеобразным тренажёром для инъекций, подавляющее большинство ребят прониклось важностью умения делать уколы и уверенно освоило его азы. Причём некоторые особо способные становились в очередь дважды. Взрослым сразу стало ясно, кем они станут в будущем…

Центр образования «Эврика» выражает горячую благодарность руководству Камчатского медицинского колледжа и студентам-медикам, не пожалевшим времени и сил на чрезвычайно важное для наших эвриканят мероприятие. Дети получили знания, прекрасное настроение, сориентировались в профессиях. Значит, наш фестиваль удался!

16:24
1555

Нет комментариев. Ваш будет первым!