Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Все мамы в гости к нам!

Все мамы в гости к нам!

Дата проведения:
28 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Так повелось, что ежегодно в конце ноября на эвриканский свет слетаются…мамочки. Все они, согласно своей природе, очень хрупкие и нежные, с большими красивыми крыльями, которые с первого раза и не увидишь. Разглядеть красоту этих крыльев способны только их мужья, дети – и, пожалуй, педагоги «Эврики», которые и зажигают этот ноябрьский фонарик. Мам встречали социальный педагог «Эврики» Лариса Валентиновна Алексейчук и психолог Елизавета Юрьевна Германцева – они же и провели праздничный вечер. Директор Центра Татьяна Николаевна Скуматова тепло поприветствовала гостей.

В этом году их, как полагается, ждали сюрпризы. Первым в ряду оказался визит старшего преподавателя КГАУ «Камчатский институт развития образования» Юлии Торкаченко. Она начала общение с анонимного теста на атмосферу в семье – и его пришлось пройти всем гостьям, используя честность и самопроверку. Когда стало ясно, кому и на что сейчас предстоит обратить внимание, Юлия Владимировна продолжила разговор с помощью слайд-шоу, сумев привлечь к обсуждению острых вопросов воспитания детей «сложного возраста» практически всех присутствующих. Они развернули крылья, сгруппировались по 3-4 мамы и решали задачи прикладного характера, способные улучшить диалог между поколениями и семейную среду обитания. И остались довольны результатами, решив применить их на практике.

Потом выбирали лепестки с ласковыми словами, описывающими их деток, и приклеивали их к солнцу семейного счастья. Оно засияло ещё ярче. Но тут вдруг погас свет – и в зале замерцали свечи! Настало время следующего сюрприза: ученики 3 и 4 эвриканских классов (а по совместительству – дети гостей) спели очень трогательную песню о маме, заставившую биться материнские сердца ещё сильнее. Потом были и стихи, и ещё песни, и музыка, под которую малыши подарили всем-всем мамам и учителям прекрасные розы. А ещё были слова благодарности мам в адрес организаторов и наставников, которые прозвучали приятным и завершающим вечер сюрпризом – на этот раз для педагогов «Эврики».

А мы, в свою очередь, благодарим вас, наши замечательные мамы! За ваши неравнодушие и отзывчивость, инициативность и безграничную безусловную любовь. Ведь сначала вы были нам коллегами и сотрудницами в деле воспитания эвриканят, а теперь приходите к нам в гости добрыми друзьями…

15:55
1852

Нет комментариев. Ваш будет первым!