Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Ресурсный центр идёт в школу

Ресурсный центр идёт в школу

Дата проведения:
18 декабря 2019 г.
Место проведения:
Средняя школа №33

18 декабря специалисты ресурсного консультационного центра провели выездной семинар «Организация консультационного центра в дошкольной образовательной организации» для специалистов дошкольной ступени МАОУ «Средняя школа №33» Петропавловска-Камчатского.

Семинар прошёл в рамках реализации проекта «Сетевой ресурсный центр консультационного сопровождения дошкольников, в том числе от рождения до трёх лет, в Камчатском крае», поддержанного федеральным грантом на 2019 год.

В ходе мероприятия с докладами выступили старший методист ресурсного центра Руслана Николаевна Осыка, педагог-психолог Татьяна Вадимовна Турова, социальный педагог Лариса Валентиновна Алексейчук, логопед Людмила Алексеевна Юдаева, педагог дополнительного образования по ИЗО Надежда Витальевна Гоголева. Специалисты центра рассказали о специфике работы консультационного пункта с родителями и детьми дошкольного возраста, особенностях организации такой структуры в дошкольной организации, поделились опытом работы.

По окончании мероприятия заместитель директора школы №33 по дошкольному образованию Наталья Викторовна Грязнова поблагодарила гостей и предложила сделать такие семинары традиционными, причём проводить их совместно – как на базе средней школы, так и в Центре образования «Эврика».

Напомним, что в пятницу, 20 декабря, Центр образования «Эврика» в режиме веб-конференции проведёт семинар для образовательных организаций Камчатки, на участие в котором подали заявки представители большинства муниципальных районов края.

11:38
1689

Нет комментариев. Ваш будет первым!