Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Неглобальный "День библиотеки"

Неглобальный "День библиотеки"

Дата проведения:
19 декабря 2019 г.
Место проведения:
Краевая библиотека им.В.Кручины

Пока весь мир щеголяет участием в проекте «Ночь в музее», наши эвриканята с Топоркова устроили 19 декабря свой собственный праздник – «День библиотеки»!

Прекрасно известная малышам и любимая ими сотрудница Камчатской краевой библиотеки имени С.П. Крашенинникова Галина Юлдашева организовала и провела для подготовительных групп «Бусинки» и «Лучики» мастер-класс «Новогодняя ёлочка».

Сначала Галина Дмитриевна побеседовала с гостями о признаках зимы, о трёх её сыновьях-месяцах, потом все поиграли, затем потанцевали – и в прекрасном расположении духа приступили к изготовлению сувенирной ёлочки.

А тем временем в старшей группе «Светлячок» состоялось редкое по своей важности мероприятие «Гость в дом – хозяину радость. Идём в гости». Прошло оно в рамках кружка «Школа вежливых наук» под руководством Ольги Ивановны Пех, сотрудницы Камчатской краевой детской библиотеке им. Виталия Кручины – тоже давней знакомой эвриканских малышей.

С её помощью ребята узнали, в какой форме делается приглашение в гости, и можно ли пригласить гостей по телефону. Кроме того, выяснили, чтО нужно сделать прежде всего, если пригласили тебя самого: следует сказать «спасибо» и спросить разрешения у родителей. А как поступить, если ты не можешь принять это приглашение? Узнали и это: положено сначала извиниться, а затем объяснить причину своего отказа.

Затем настало время викторины «Пригласительный этикет», где малыши отвечали на вопросы: в какой форме приглашают людей в гости? Как вести себя в гостях? Какие дарить подарки? Например, если подарок живой, то его следует согласовать с получателем. А ещё – как оформлять подарки и как их принимать.

Викторину о том, как вести себя за столом, провела воспитатель группы Анна Олеговна Недорезова. Ребята очень охотно отвечали на все вопросы, некоторые из которых оказались были очень сложными. Ну и что? Зато теперь – хоть к британской королеве на приём! И в наших фойе не было и не будет объявлений вроде «Уважаемые родители! Обратите внимание на своё поведение на выходных: в садике ваши дети за завтраком чокаются» …

13:32
1825

Нет комментариев. Ваш будет первым!