Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Вебинар «Организация работы ресурсного консультационного центра на базе образовательного учреждения»

Вебинар «Организация работы ресурсного консультационного центра на базе образовательного учреждения»

Дата проведения:
20 декабря 2019 г.
Место проведения:
Камчатский центр информатизации и оценки качества образования

20 декабря в Камчатском центре информатизации и оценки качества образования в режиме видеоконференцсвязи прошёл семинар «Организация работы ресурсного консультационного центра на базе образовательного учреждения» для образовательных организаций Камчатского края. К участию в семинаре подали заявки представители всех 14 муниципальных районов края.

В рамках семинара с докладами выступили директор Центра образования «Эврика» Татьяна Николаевна Скуматова, зав. кафедрой педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Алёна Алексеевна Давиденко, старший методист дошкольного отделения Руслана Николаевна Осыка, педагог-психолог Татьяна Вадимовна Турова, социальный педагог Лариса Валентиновна Алексейчук, музыкальный руководитель Елена Васильевна Высланко, учитель-логопед Людмила Алексеевна Юдаева, зав. отделом инновационной деятельности Оксана Владимировна Михалевич.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по созданию консультационного центра на базе образовательной организации, формированию нормативно-правовых документов консультационного центра, организации взаимодействия с ресурсным центром, а также другие вопросы, связанные с работой консультационных и консультативных пунктов в Камчатском крае. Специалисты ресурсного центра рассказали о специфике работы консультационного пункта с родителями и детьми дошкольного возраста, об особенностях организации такой структуры в образовательной организации, поделились опытом работы.

Семинар проведён в рамках реализации проекта «Сетевой ресурсный центр консультационного сопровождения дошкольников, в том числе от рождения до трёх лет, в Камчатском крае», поддержанного федеральной и краевыми субсидиями на 2019 год.

16:35
2108

Нет комментариев. Ваш будет первым!