Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Олимпионики готовятся к победам

Олимпионики готовятся к победам

Дата проведения:
4-5 января 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Как вы думаете, чтО в «Эврике» бывает только раз в году? Причём исключительно здесь — и нигде больше? Правильно! Это та самая знаменитая зимняя профильная школа!

Она уже начала работу, распахнув двери учебных кабинетов навстречу школьникам 9-11 классов из самых разных уголков полуострова — Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. Есть среди приглашённых и восьмиклассники. Все эти ребята — участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. Они посещают занятия по предолимпиадной подготовке по предметам, в которых впоследствии будут демонстрировать знания на олимпиаде: в 2020-м профильными стали математика, биология, информатика, химия, физика и история.

Занятия со школьниками ведут преподаватель кафедры общей физики Московского физико-технического университета Владимир Владимирович Миславский, аспирант химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по химии Сергей Анатольевич Серяков, ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова Денис Александрович Чергинцев, педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства Дмитрий Дмитриевич Виноградов, преподаватель физико-математического лицея Алексей Сергеевич Русскин, а также методисты эвриканского Центра работы с одарёнными детьми Наталья Викторовна Камардина и Антон Викторович Карабанов.

Первая волна состояла из 78 школьников: математики и физики сразу же углубились в расчёты и вычисления, а биологи прежде разделились на две группы. Первая ушла с головой в практикум по физиологии человека и животных, работая с симулятором, моделирующим мембранный потенциал нервных и мышечных клеток. Вторая — в практикум по морфологии и разнообразию растений: изучали строение плодов цветковых растений, стробил голосеменных и споровых. На следующий день всех их ждала работа над теорией...

17:00
2348

Нет комментариев. Ваш будет первым!