Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Новая музыкальная волна!

Новая музыкальная волна!

Дата проведения:
20 января 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

В понедельник «Эврику» на Топоркова накрыла новая музыкальная волна! Вторая по счёту в наступившем году. На смену фольклорному дуэту «Иван да Марья» порадовать деток из старшей и подготовительных групп пришли ученики детской музыкальной школы №6.

Концертный зал буквально ломился от зрителей – на десять исполнителей в результате пришлось пятьдесят слушателей! Для нашего компактного детского садика это вполне можно считать рекордом!

Маленькие музыканты представили вниманию ещё более маленьких поклонников музыкальные произведения для домры, флейты, фортепиано и саксофона.

Воспитанники музыкальной школы исполняли произведения как сольно, так и в ансамблях: квартет домристов, а также дуэты: пара пианистов и флейта в сопровождении пианино.

Масштабы эвриканского концертного зала, безусловно, создают скорее камерную, нежели торжественную, атмосферу. Но ведь это атмосфера тепла и уюта, отсутствие дистанции между исполнителем и аудиторией во всех смыслах. И потому-то столь ценны такие встречи, на которых проникновение музыки в детские души происходит по кратчайшему маршруту…

10:20
1418

Нет комментариев. Ваш будет первым!