Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Родители снова в гостиной

Родители снова в гостиной

Дата проведения:
06 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

6 февраля в эвриканском детском саду на Топоркова состоялось собрание для пап и мам наших дошколят в рамках родительской гостиной. Тема мероприятия – «Формирование норм и границ в воспитании ребёнка». Провела его Алёна Алексеевна Давиденко, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой педагогики и психологии дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования».

Она поделилась с родителями тем, как следует правильно выстраивать взаимоотношения с ребёнком, как выбирать методы его воспитания, устанавливать границы, определять правила поведения – как в семье, так и вне дома.

Родители быстро увлеклись темой собрания, активно участвовали в обсуждении и выполняли задания. А по завершении беседы попросили проводить такие встречи как можно чаще, поскольку темы, поднимаемые в нашей родительской гостиной, чрезвычайно актуальны, важны и нужны.

Нам, эвриканским педагогам, трудно с этим не согласиться – ведь австро-американский психолог и педагог Рудольф Дрейкурс сказал об этом так: «Чётко обозначенные ограничения обеспечивают (ребёнку) чувство защищённости и придают определённость жизнедеятельности в социальной структуре. Без этого ребёнок чувствует себя полностью потерянным».

12:24
1582

Нет комментариев. Ваш будет первым!