Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Славься, Масленица!

Славься, Масленица!

Дата проведения:
26 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Издавна любил русский народ масленичные праздники – от души погулять, блинов поесть, позабавиться! И сегодня, как встарь, везде вовсю идут масленичные гулянья!

Само собой, и удалые эвриканцы ото всех не отстают. Вышли наши школьники 26 февраля посередь двора раздольного на праздник широкий – тот, что «Масленичные забавы» называется! Разгулялись нешуточно, что есть силушки, показали всему честному миру свою удаль молодецкую. Но с дружбой да с любовью обоюдной, без зависти да конкуренции (как оно порой в других местах случается). Даже обнимашки стенка на стенку устроили – с такой душевной приязнью друг к другу развлекались да веселились!

Соревновались в выпечке блинов скоромных (понарошных, знамо дело), прокатились на ватрушках горячих, попробовали удержать в руках клюшку дивно гнутую – Бабы-Яговской метлы сестрицу двоюродную. Потом на санях волшебных по снегам камчатским рассекали, прошлись чередою рука об руку в хороводе знатном, канат недюжинный богатырский перетягивали, да ещё и в игры народные напоследок поиграли!

А в награду за смех, веселье да в честь светлого праздничка состряпали любезные эвриканские повара с любовью да теплом сердечным пироги красные – вкусные да сытные, с пылу-с жару! И как же потом это было всем приятно: после широкого гулянья молодецкого прийти в класс эвриканский, сесть – да и выпить чаю сладкого заморского с куском богатырским пирога масленичного!

15:48
1639

Нет комментариев. Ваш будет первым!