Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
...Если надо - уколю!

...Если надо - уколю!

Дата проведения:
27 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

27 февраля настала очередь дошколят нашего филиала на Топоркова пройти краткий курс молодого медбрата (медсестры, нужное подчеркнуть). Вы прекрасно помните, что не так давно профориентационный визит студенты Камчатского медицинского колледжа нанесли головному центру «Эврики». После успешного обучения эксперимент решили продолжить.

Гости рассказали эвриканятам о правилах оказания первой медицинской помощи и её важности в спасении человеческой жизни, научили не бояться таких, как принято считать (даже у некоторых взрослых, да-да!) «страшных» уколов и повторили номер телефона службы спасения с целью помочь малышне заучить его наизусть раз и навсегда.

Под руководством студентов-медиков наши (и так не робкого десятка) дошкольники смогли почувствовать себя настоящими медиками и попробовали сами провести врачебные манипуляции. Не без успеха, конечно. С упоением, со страстью. Надо было родителей предупредить, чтобы дома все шприцы попрятали. А заодно обезопасили и свои мягкие места. Интересно, а сами они догадаются? В понедельник узнаем…Предложим кому-нибудь из пап или мам присесть.

16:41
1662

Нет комментариев. Ваш будет первым!