Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Богатырская наша сила - сила духа и сила воли!

Богатырская наша сила - сила духа и сила воли!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

… А тем временем в нашем замечательном эвриканском саду на Топоркова жизнь проистекала не менее захватывающая.

Начнём с того, что прекрасный опыт проведения мастер-классов с мамами не прошёл для малышей бесследно. Эмоции были настолько яркими, что их захотелось пережить снова – и эвриканята буквально всех групп вызвали своих пап на ковёр. Причём в буквальном смысле – это же всё-таки дети!

Начали с поделок, причём папы были на подхвате, а детки возглавили проекты. Сувенирные плоды командной работы порадовали всех – от авторов до воспитателей и мам с бабушками!

Потом перешли к физическим нагрузкам: организовали развлечения в подготовительных группах «Родничок», «Лучики» и «Бусинки». Сначала папы продемонстрировали в мирной форме свои ловкость и силу, а отпрыски приготовили им сюрпризы в виде танцев, стихов и песен. Но и у подрастающего поколения, конечно же, празднество не обошлось без состязаний на ловкость, смекалку и владение командным духом.

Не обошлись эти дни и без культпохода: подготовишки во главе с Галиной Дмитриевной Юлдашевой, сотрудницей Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины, отправились в гости к богатырям – Алёше Поповичу, Добрыне Никитичу и Илье Муромцу.

Там ребята узнали, что испокон веков Русь оберегали сильные, храбрые и отважные воины, которые всегда приходили на помощь родным, близким, землякам, и никогда не отказывали в защите и не бросали в беде. Также эвриканята выяснили, как называется одежда богатырей, кто из них старший и кто сам себе ковал оружие. С помощью подвижных игр и эстафет побывали в роли защитников и храбрых воинов – что особенно важно в преддверии праздника, где мужчины, стоя на одном колене, особенно остро ощущают себя рыцарями в сияющих доспехах…

15:36
1691

Нет комментариев. Ваш будет первым!