Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Малая краевая олимпиада: русский язык

Малая краевая олимпиада: русский язык

Дата проведения:
25 марта 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Третьим в списке предметов Малой краевой олимпиады 24 марта выступил наш великий и могучий язык. Точнее, в его поддержку выступили ученики 6, 7 и 8 классов средних школ полуострова из краевого центра, Елизова и Вилючинска, а также были представлены Усть-Камчатский и Карагинский районы — всего 252 человека!

Задания, предложенные к выполнению, хоть и отличались в зависимости от класса, в целом были далеко не лёгкими. Например, шестиклассникам досталась сравнительная лингвистика, семиклассникам – орфография, а на долю восьмиклассников выпали формообразование, этимология, синтаксис…Но, судя по результатам, всё оказалось под силу пытливым умам: некоторые участники выполнили задания на 100 процентов! Даже как-то удивительно, знаете ли…

А результаты таковы: у шестиклассников пик Олимпа заняли Евангелина Андреева и Артём Селибов, что подтверждено здесь: evrika41.ru/upload/2020/MKO/r6.htm.

Семиклассницы Елизавета Хан и Ирина Витер – победительницы, остальные – призёры и участники: http://evrika41.ru/upload/2020/MKO/r7.htm.

Также на сайте www.evrika41.ru вы можете убедиться, что в 8 классе первыми стали Дарья Афонина, Артур Беляков, Андрей Бобылёв, Диана Грачёва, Арина Игнатьева, Мария Игнатьева, София Исакова, Елизавета Пономаренко и Тимофей Титаренко: http://evrika41.ru/upload/2020/MKO/r8.htm.

К великому сожалению организаторов, снова не все участники вняли призыву корректно и аккуратно заполнять анкеты, необходимые для оформления наградных документов. Напоминаем вам: таким образом вы создаёте себе проблемы с последующим получением грамот и дипломов. Проявите, пожалуйста, заботу о собственном будущем – заполняйте анкеты как следует!

09:00
2445

Наталья
12:24
Наталья
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как можно ознакомиться с правильными ответами по русскому языку для 6 классов и с правилами оценки?