Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Центр "Сириус" приглашает на литературную программу с 19 по 29 октября 2020 г.

Центр "Сириус" приглашает на литературную программу с 19 по 29 октября 2020 г.

Дата проведения:
19-29 октября 2020 г.
Место проведения:
Образовательный центр "Сириус" (г.Сочи)

В сочинском Образовательном центре «Сириус», созданном по инициативе Президента РФ В.Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 19 по 29 октября 2020 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество» по направлению «Искусство» для победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проходившего в январе 2020 года.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах литературного творчества.

В ходе образовательной программы школьники прослушают лекции ученых, поработают на мастер-классах и в литературных мастерских известных учителей, примут участие в творческих встречах, смогут проверить себя на пробных турах (написать тренировочные аналитические и творческие олимпиадные работы и получить индивидуальные консультации по ним), пройдут тренинг по подготовке к устному туру олимпиады.

«Почему мне нужно там быть?» — спросите себя вы.

* Потому что… я хочу, чтобы меня услышали

Вы научитесь создавать авторские тексты различных жанров и разовьете навыки письменной речи с помощью мастер-классов письма.

* Потому что… я хочу, чтобы люди больше читали

Вы примете участие в создании и защите читательского проекта.

* Потому что… я хочу найти новые пути самовыражения

Вы овладеете актуальными технологиями представления своих текстов, освоив курс занятий в мастерской по созданию текстов новой природы.

* Потому что… я готов задавать вопросы и получать на них ответы.

Вы встретитесь с писателями, деятелями науки и искусств, ведущими специалистами по русскому языку и литературе.

* Потому что… я хочу найти единомышленников и друзей со всей России

Вы станете стажёрами литературного института «НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких», где примете участие в творческих акциях и литературных дискуссиях.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 15 сентября 2020 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru. На этой странице вы увидите раздел «Литературное творчество». Выберите программу: литературно-олимпиадную или поэтическую. Здесь можно прочитать про сроки регистрации, критерии конкурсного отбора и содержание программ.

На этой же странице вы увидите кнопку «Подать заявку». Нажмите её. Замечательно! Вы попали на страничку регистрации. Заполните короткую анкету и сохраните заявку. Вы сможете прикрепить файлы — свои литературные достижения после сохранения. Будьте внимательны: обращайте внимание на условия конкурсного отбора и сроки регистрации! Дождитесь результатов конкурсного отбора. Список участников программы будет опубликован на этой же странице.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников-участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

11:09
4506

Нет комментариев. Ваш будет первым!