Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Всесибирская олимпиада школьников

​Всесибирская олимпиада школьников

В Центре образования «Эврика» 4 октября состоялся отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по математике.

Всесибирская олимпиада школьников – это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Все предметы Олимпиады имеют высокий (первый или второй) уровень, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

В олимпиаде приняли участие 47 школьников 7-11 классов общеобразовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово.

Участникам олимпиады за 4 часа было предложено решить пять математических задач: ребусы, логические и геометрические задачи, задачи на доказательство, движение и нахождение наибольшего значения функции и другие.

Приглашаем школьников принять участие в отброчном этапе Всесибирская олимпиада школьников по другим предметам:

11 октября — биология (2 уровень в Перечне РСОШ);

18 октября — информатика (1 уровень в Перечне РСОШ);

8 ноября — физика (2 уровень в Перечне РСОШ);

15 ноября — химия (1 уровень в Перечне РСОШ).

Для участия в олимпиаде необходимо создать учётную запись в Личном кабинете участника. Регистрация на все предметы доступна на официальном сайте по ссылке https://vsesib.nsu.ru/personal/.

Победители и призёры Олимпиады определяются по результатам заключительного этапа, который состоится в 2021 году. Победители и призёры олимпиады среди 8-10-х классов могут получить приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте Всесибирской открытой олимпиады школьников https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/.

Справки по телефонам:

— Иванова Валентина Ивановна, руководитель Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика», 8(4152)21-59-60, (внутренний номер #212#);

— Лобанова Татьяна Владимировна, методист Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика», 8(4152)21-59-60, (внутренний номер #213#).

14:45
1683

Нет комментариев. Ваш будет первым!