Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​29 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике (ВсОШ)

​29 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике (ВсОШ)

Олимпиада проходила на базе ГАУ ДПО «Камчатский ИРО», где участники индивидуально состязались в двух турах, которые проходили в один день.

В I туре участникам необходимо было пройти формат тестирования. Во II туре решить задачи. На выполнение заданий в двух турах участникам отведено 4 часа времени.

Основными целями олимпиады по экономике являются популяризация экономических знаний, выявление школьников со способностями к экономическим наукам и помощь в профориентации.

Сегодня состязались обучающиеся 9 — х, 10 и 11 — х классов из Петропавловск-Камчатского городского округа и города Елизово. Всего было заявлено и приняли участие в ВсОШ по экономике 25 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, были соблюдены все необходимые требования санитарно — эпидемиологического надзора при проведении олимпиады.

В России экономика не является обязательным общеобразовательным предметом, и в состав ЕГЭ не входит, но этот предмет является частью предмета обществознание. Значение экономических знаний в жизни общества трудно переоценить, поэтому овладение ими очень важный этап в жизни любого человека. Кроме того, сегодня в нашей стране поставлена задача повышения уровня финансовой грамотности населения, чему способствует и данная олимпиада.

Компетентное и беспристрастное жюри ВсОШ по экономике на протяжении нескольких лет демонстрируют бескомпромиссную приверженность к стандартам честности в олимпиадных состязаниях.

Более пяти лет председателем жюри в Камчатском крае является Кудряшова Мария Геннадьевна – заведующая кафедрой экономики и сервиса ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга», кандидат экономических наук, доцент (@kaf.economics_i_service) .

В этом году заместителем председателя является — Волынкина Мария Владимировна КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», старший преподаватель кафедры информационных технологий.

Неизменным членом жюри остается -Резникова Ольга Михайловна учитель экономики МАОУ «Средняя школа № 43» Петропавловск — Камчатского городского округа.

18:12
1939

Нет комментариев. Ваш будет первым!